Mitglieder & Kandidaten
   - Vorstand und
     LehranalytikerInnen

   - Ordentliche Mitglieder
   - Ausserordentliche Mitglieder
   - Kandidatinnen und Kandidaten

Zeichenerklärung:
= Telefon
= Fax
= Email-Adresse
= Homepage


Kandidatinnen und Kandidaten:

 

Mag. Johannes Aglassinger
privat: A 4820 Bad Ischl, C.M. Ziehrer Straße 3
0650 / 60 51 856
johannes.aglassinger@aon.at

 

   
Mag. Petra Auzinger
privat: A 5020 Salzburg, Johannes-Filzer-Str. 12
0676 / 94 44 238
petra_auzinger@yahoo.de
 
   

Mag. Brigitte Benedukt-Teubl
privat: A 4860 Lenzing, Bahnweg 5
07672 / 92 688
beruflich: Höhere LA für wirtschaftliche Berufe,
A 4840 Vöcklabruck, Linzerstraße 98
07672 / 24 815
Praxis: A 5020 Salzburg,
Hans Prodingerstraße 19
0676 / 36 51 758
brigitte.benedukt@aon.at

 

 

 

 

 

 

Dr. Helmut Bieler
privat: D 83483 Bischofswiesen/Stanggab,
Sonnleitstraße 28
+49 / 86 52 / 61 632
Praxis: A 5400 Hallein, Kornsteinplatz 12
06245 / 70 870
h.bieler_psych@yahoo.de

 

 

 

 

Dr. Annamaria Colcuc
privat, Praxis: A 5020 Salzburg,
Reiterweg 2/5
0676 / 57 00 588
0662 / 82 04 08
annamaria.colcuc@gmx.at

 

 

 

 
Mag. Felix Dietrich
Praxis: A 9020 Klagenfurt,
Feschnigstraße 30
0650 / 69 37 430
info@felix-dietrich.at

 

Mag. Laurenz Flir
Praxis: A 5020 Salzburg, Imbergstraße 25
0650 / 39 71 563
l.flir@gmx.at

 

 

 

Mag Ursula Haag
Praxis: A 5020 Salzburg,
Bayernstraße 17
0664 / 41 38 717
praxishaag@yahoo.de

 

 

 

 

Dr. Bernhard Handlbauer
privat, Paxis: A 5020 Salzburg,
Pillweinstraße 9 a
0662 / 83 46 78
handlbauer@aon.at

 

 

 

Dr. Eva Hasenauer-Chagnaud
privat: A 5731 Hollersbach, Reitlehen 111
06562 / 85 47
0699 / 12 20 19 51
hasenauerchagnaud@yahoo.de

 

 

 

 

Dr. Maria Hellekalek-Auer
Praxis: A 5020 Salzburg, Franz-Josef-Straße 23
0699 / 10 54 51 22
maria.hellekalek-auer@gmx.at

 

 

 

Mag.phil. Marina Hohenlohe
Praxis: A 5020 Salzburg, Bayerhamerstraße 15/3
0664 / 26 04 274
m.hohenlohe@aon.at

 

 

 

 

. Mag. Sibylle Ihr
privat: 5020 Salzburg, Naumanngasse 28
beruflich: 5020 Salzburg,
Sexualberatungsstelle Salzburg, Franz-Josef-Straße 15/3
. 0664 / 52 34 147
sibylle.ihr@gmx.at

 

 

 

Mag. Gerald W. Költringer
Praxis: A 5020 Salzburg, Linzergasse 2
0664 / 34 05 340
g.koeltringer@me.com

 

MMag. Elmar Kraus
privat: D 81379 München, Malmedystr. 1
+49 / 89 / 85 63 73 01
+49 / 176 / 30 72 89 06
beruflich: Isar Amper Klinikum,
Klinikum München Ost, Station 14e
D 85540 Haar, Ringstrasse 14
+49 / 89 / 45 62 36 14
elmarkarl.kraus@t-online.de

 

 

 

 

Michael Laube
Praxis: A 5020 Salzburg, Bergstraße 12
0664 / 734 925 18
laube.m@aon.at
 
   

DSA Renée Mader
privat: 5023 Salzburg, Samstraße 30/34
Praxis: 5020 Salzburg, Paris Lodronstr. 3a / Top 7
0699 / 11 80 33 99
Beruflich: Gewaltschutzzentrum Salzburg
gesetzlich anerkannte Opferschutzeinrichtung
5020 Salzburg, Paris Lodronstr.3a
0662 / 870 100 22
renee.mader@gewaltschutzzentrum.at

 

Mag. Victoria Maringgele
victoria.maringgele@gmx.at

 

Mag. Ulrike Moisl
privat: A 5020 Salzburg, Paracelsusstraße 18
0662 / 88 64 88
Praxis: A 5400 Hallein, S.Thunstraße 16/6
06245 / 78 24 6
u.moisl@ts-r.at

 

 

 

 

Mag. Charlotte Müller-Bardorff
privat: D 83435 Bad Reichenhall,
Oberer Lindenplatz 2
+49 / 86 51 / 37 85
Praxis: 5322 Hof bei Salzburg,
Ventalweg 12
0699 / 109 69 992

charlotte.mueller-bardorff@gmx.net

 

 

 
.DDr. Edith Oesterling
Praxis: A 5020 Salzburg, Dreifaltigkeitsgasse 3
0699 / 16 44 3300
oesterling@aon.at

 

Mag. Waltraud Prem
privat: A 9523 Landskron,
Ossiacher Süduferstraße 39a
0650 / 33 17 222
w.prem@gmx.at

 

 

 

Dr. Ingeborg Rosenauer
privat: A 5310 Mondsee, Rainergasse 23 A1
06232 / 24 14 oder 0664 / 14 12 639
beruflich:
Schulpsycholog.Beratungsstelle
A 5201 Seekirchen, Bahnhofstraße 5
06212 / 73 50
ingeborg.rosenauer@lsr-sbg.gv.at

 

 

 

 

 

Mag. Dr. Monika Senfft v. Pilsach
privat: A 1180 Wien, Erndtgasse 29/2
monika.senfft@web.de

 

 

 

Mag. Elisabeth Steger-Ebner
beruflich: A 5700 Zell am See,
Schillerstraße 8a
0664 / 20 42 680
e.steger-ebner@gmx.at

 

 

 

 

Dipl.Päd. Claudia Steiner-Fridrich
0660 / 72 27 348
claudia.steinerfridrich@gmail.com

 

 

Mag. Manfred Strobl
privat: A 5061 Glasenbach,
Kaindlweberweg 17
0699 / 10 10 84 12
fredkw17@gmail.com
beruflich: Sozialzentrum Harmogana,
A 5020 Salzburg, Aribonenstraße 2
Praxis: A 5061 Glasenbach,
Kaindlweberweg 15

 

 

Mag. Dr. Otto Teischel
privat, Praxis: 9020 Klagenfurt,
Beethovenstraße 43
0463 / 50 01 65
0676 / 42 46 009
teischel@chello.at

 

 

Dr. Erich Trampitsch
privat: A 9073 Viktring, Am Birkengrund 57

 

 

Mag.a Julia Trinker
Praxis: 5541 Altenmarkt,
Michael-Walchhofer-Straße 15
0660 / 47 44 256
mailto:juliatrinker@gmx.at

 

 

Mag. Thomas Tröls
privat: A 92020 Klagenfurt, Hiessgasse 13
0680 / 14 22 650
thomas.troels@gmail.com

 

 

 

Dr. Gertraud Turrini
privat: A 9201 Krumpendorf, Eichenweg 8
04229 / 31 69
gertraud.turrini@gmx.at

 

 

 

Dipl.-Ing. MMag. Bernd Vogels
04224 / 23 336
privat: A 9130 Poggersdorf, Kreuth 5
0699 / 19 14 53 80
beruflich: Kriseninterventionszentrum für Kinder und Jugendliche, Klagenfurt
0463 / 31 00 21
bernd.vogels@promente-kijufa.at

 

 

 

 

 

Johannes Wadl
privat: A 9020 Klagenfurt, Domgasse 4
Praxis: A 9020 Klagenfurt, Hoffmanngasse 10/1 Stk
0664 / 46 43 120
johannes.wadl@chello.at

 

 

 

Mag. Günther Wintersteller
beruflich: A 5020 Salzburg,
Hans-Prodinger-Straße 19
0650 / 76 14 970
guenther_wintersteller@web.de

 

Achim Wolf
Praxis: D 80801 München, Steindorfstraße 20/I
+49 / 89 / 21 66 55 91
+49 / 89 / 29 71 70

achim.h.wolf@t-online.de

 

 

 

 

 

Bankverbindung | Impressum | Interner Bereich | Kontakt | Home